Excelentes 5 Terrenos en Venta Uso Comercial o Habitacional en Rivera de la Presa Country, Calle Pre
DETALLE DEL BIEN INMUEBLE
Tipo de inmueble:
Terreno en venta
Estado del inmueble:
Segunda mano
Precio:
$ 4.440.000,00 pesos mexicanos
Área del terreno:
1.200,0 m2
Comparta en sus redes sociales
Descripción de la propiedad
¡Bajan de precio aprovecha! Excelentes 5 Terrenos en Venta Uso Comercial o Habitacional en Rivera de la Presa Country, Calle Presa Los Castillos, León, Guanajuato / Ideal para construir bodegas, Salón de eventos, Casa de descanso, etc.

La calle donde están ubicados los terrenos es una colonia que está al lado de la presa del Palote metropolitano al final de esa calle está El instituto Oviedo (Secundaria y Preparatoria)

Características Generales

• Uso de suelo: Residencial / Comercial
• Documentación: Escriturados
• Ubicación: zona con salones de eventos, bodegas, fincas y granjitas de descanso
• Colindancias destacadas: Calle Presa de Pozuelos, Calle Presa El Barrial, Juan Mojica, J. Trinidad García

Disponibilidad y Superficies

Se cuenta con 5 terrenos disponibles sobre la misma calle:

• 1 Terreno de 850 m²
• 3 terrenos de 1,200 m² cada uno
• 1 Terreno de 871.30 m²

Se pueden vender juntos o por separado.

Precio inicial por m2 en $4,300

Precio Actual por m2 en $3,700

Ejemplo de inversión:

• 1 Terreno de 850 m² → De $3,655,000 baja su precio a $3,145,000
• 3 Terrenos de 1,200 m² → De $5,160,000 C/Uno a $4,440,000 C/Uno
• 1 Terreno de 871.30 m² → De $3,746,590 a $3,223,810

Ideal para:

• Quinta o finca de descanso
• Salón de eventos
• Bodega o uso comercial discreto
• Desarrollo habitacional tipo residencial campestre

Ventajas de la zona:

• Calle amplia con acceso directo
• Servicios cercanos
• Entorno natural y tranquilo
• Perfecta combinación entre ciudad y descanso
Características Adicionales
En esta propiedad no se ha ingresado el detalle de las características adicionales.
Fotografías del Inmueble
Enviar mensaje al vendedor
Sus datos personales no se publicarán, únicamente el vendedor los recibirá y se comunicará con usted directamente.
Nombre:
Email:
Teléfono:
Mensaje:
Reportar esta propiedad
¿Esta propiedad está vendida, alquilada, no es un anuncio inmobiliario o existe algún otro tipo de problema con la publicación? Repórtela por favor:
Descripción del problema:

Disponemos de una gran variedad de bienes inmuebles en León. Utilice nuestra herramienta de búsqueda avanzada para encontrar lo que necesite o anuncie completamente GRATIS sus propiedades de bienes raices en nuestro Portal Inmobiliario Gratuito.

Bienes inmuebles similares:

BODEGA EN VENTA CON OFICINAS EN COL. SAN NICOLÁS | 300 M² (12x25) | USO COMERCIAL O INDUSTRIAL | POS
BODEGA EN RENTA CON OFICINAS EN COL. SAN NICOLÁS | 300 M² (12x25) | USO COMERCIAL O INDUSTRIAL | POS